IV Воронежский форум предпринимателей

Национальная премия
«Бизнес-Успех»

Воронеж

17 ноября 2017 г.

ФОРУМ ЗАВЕРШЁН

Посмотреть карту
Народное голосование

О проекте

Национальная премия «Бизнес-Успех» - сегодня это:

  • Окружные форумы для предпринимателей и муниципальных чиновников
  • Национальная премия «Бизнес-Успех»
  • Проекты улучшения бизнес-климата на местах
  • Бесплатные очные и дистанционные образовательные программы для малого бизнеса
  • Общественная приёмная по проблемам предпринимателей
  • Дискуссионные сессии по приоритетным направлениям малого бизнеса

Проект в цифрах:

За семь лет в поддержку проекта было проведено более 50 региональных, окружных и всероссийских форумов, в которых:

- приняли участие около 47 000 предпринимателей и 3 350 представителей муниципальной власти, более 100 000 зрителей онлайн-трансляций;

- было проведено 157 мастер-классов от профессиональных экспертов, коучей и бизнес-тренеров;

- прошло 183 обучающих вебинара и образовательных программ, давших новые инструменты развития для 47 000 предпринимателей их участников.

В среднем: 75% участников мероприятий – предприниматели

В каждом форуме участвуют представители власти, в т.ч. в 83% случаев - первые лица региональной власти

Более 60% участников форума представляют малые территории.

Программа

17 ноября 2017 г. Пятница

9:00-10:00

Регистрация участников

Осмотр выставочной экспозиции

10:00-10:20

Торжественное открытие IV Воронежского форума предпринимателей

Открытие выставки «Бизнес для каждого»

Сцена Event Hall
15:15-15:30

Подведение итогов Форума

Гланая сцена Event Hall
15:30-19:00

Торжественное награждение победителей премии «Бизнес-Успех»

Вечерняя программа

12:30-13:00

Перерыв

10:30-12:30
13:00-15:00
Конференц-зал №1 (зал кинотеатра)
10:30-12:30
13:00-15:00
Модератор

Дарья Сунцова

член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех»
К обсуждению приглашены:

Дмитрий Абрамов, руководитель представительства АСИ в ЦФО

Денис Шаталов, советник дирекции организации правовой поддержки субъектов МСП АО «Корпорация МСП»

Сергей Наумов, председатель Воронежского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Виктор Седов, генеральный директор ООО «Центр Предпринимательства», руководитель комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по международным связям

Дмитрий Чебряков, управляющий филиала банка ВТБ24 в г. Воронеж

Владимир Новиков, заместитель директора департамента малого и среднего бизнеса АО «Россельхозбанк»

Елена Карпович, территориальный директор банка УРАЛСИБ

Марина Канищева, директор по организации работы региональной сети малого бизнеса банка УРАЛСИБ

Презентация лучших бизнес-идей в номинациях:

  • «Лучший сельскохозяйственный проект»
  • «Лучший экспортный проект»
  • «Лучший интернет-проект»
  • «Лучший женский проект»
  • «ЗОЖ»
  • «Народный предприниматель»


Модератор

Дарья Сунцова

член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех»
К обсуждению приглашены:

Дмитрий Абрамов, руководитель представительства АСИ в ЦФО

Сергей Наумов, председатель Воронежского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Наталья Александрова, заместитель коммерческого директора электронной площадки РТС-тендер

Елена Карпович, территориальный директор банка УРАЛСИБ

Виктор Седов, генеральный директор ООО «Центр Предпринимательства», руководитель комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по международным связям

Дмитрий Чебряков, управляющий филиала банка ВТБ24 в г. Воронеж

Владимир Новиков, заместитель директора департамента малого и среднего бизнеса АО «Россельхозбанк»

Григорий Ладышев, руководитель проекта по организации фронт-офиса группы РЭЦ

Ольга Громкова, коммерческий директор электронной площадки РТС-тендер

Открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» среди муниципальных администраций в номинации:

«Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата»



Конференц-зал №9 (Party Hall)
10:30-12:30
13:00-15:00
Модератор

Марина Лютикова

президент гильдии пекарей и кондитеров Воронежской области
К обсуждению приглашены:

Сергей Сажин, генеральный директор кондитерского комбината «Сажинский»

Александр Губарев, генеральный директор «РОБИН СДОБИН»

Татьяна Куницина, президент НП «Орловская гильдия пекарей и кондитеров»

Елена Забелина, вице-президент гильдии пекарей и кондитеров Московской области, директор музея пекарни «АКРИ»

Модератор

Елена Кузнецова

директор АНО ДПО «Институт диалога культур «Интерлингва»
К обсуждению приглашены:

Владимир Якимец, российский социолог, эксперт Общественной палаты РФ, эксперт Фонда «Наше будущее»

Александр Попов, директор ООО «Доступная среда»

Валерий Черников, генеральный директор АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций Воронежской области «ВОРОНЕЖСКИЙ ДОМ НКО»

Конференц-зал №8 (Party Hall)
10:30-12:30
13:00-15:00
Спикеры уточняются
Модератор

Иван Елисеев

руководитель  Комитета  АПК Воронежского отделения «ОПОРЫ РОССИИ»
К обсуждению приглашены:

Александр Квасов, руководитель департамента аграрной политики Воронежской области

Александр Евсеев, директор ООО «Агротех – Гарант», депутат Воронежской областной Думы

Виталий Юров, руководитель управления Россельхознадзора по Воронежской области

Евгений Борисенко, генеральный директор ООО «Гленкор АГРО Черноземье»

Александр Трегубов, руководитель «Юго-Восточный ТЦ ФТО» ОАО «РЖД»

Павел Грудинин, директор ЗАО «Совхоз им. Ленина» Московской области

Владимир Шипилов, председатель Ассоциации КФХ «Воронеж АККОР»

Антон Пермяков, председатель совета директоров ОАО «Верхнехавский элеватор»

Урожай зерна-2017: новый рекорд или национальное бедствие. «Малые и большие» формы хозяйствования. Кто кого?
Конференц-зал №7 (Party Hall)
10:30-12:30
13:00-15:00
Модератор

Павел Бусыгин

основатель и владелец сети воронежских кофеен Perfetto Caffe    
Тезисы:
  • Основные принципы успешного микробизнеса
  • Как выглядит эффективная экономическая модель
  • Разбор кейсов на примере креальных компаний
  • Ответы на вопросы, краштест идей аудитории
Успешные бизнес-модели с вложениями до 1 млн руб.
Презентация успешной бизнес-модели на примере Группы Компаний «Рики» - лидера российского рынка анимации
Конференц-зал №6 (Event-Hall)
10:30-12:30
13:00-15:00
Модератор

Тамара Найденова

предприниматель, бизнес-тренер, координатор обучения в программе «Молодежный бизнес России» и акселерационной программе «ScaleUp Воронеж»
К обсуждению приглашены:

Евгений Кузьмин, сооснователь кондитерской компании «Варина мама»

Максим Гриднев, предприниматель, основатель инжиниринговой компании «Аква-профи»

Максим Шамрай , основатель компании BlackStar

Площадка акселерационной программы «ScaleUp Воронеж» - решение предпринимательских задач с помощью предпринимательского сообщества.
Модератор

Борис Ткаченко

генеральный директор ООО «Институт наставничества», руководитель программы «Молодежный бизнес России», международный эксперт по наставничеству
К обсуждению приглашены:

Ирина Горелова, руководитель проектов в ООО «Институт наставничества», координатор программы МБР в Воронежской области

Формат - Speed Mentoring (каждый участник получит возможность в течение 5-10 минут поработать с персональным наставником из программы «Молодежный бизнес России» и акселератора «ScaleUp Воронеж»).
Конференц-зал №5 (Event-Hall)
10:30-12:30
13:00-15:00
Модератор

Анна Андреева

общественный представитель Уполномоченного по правам предпринимателей ВО по вопросам налогообложения, управляющий партнер Федерального Центра Бухгалтерской Практики «Гранат»
К обсуждению приглашены:

Валерия Хаустова , директор Воронежского филиала Банка «БКС-Премьер»

Алла Титова, учредитель ООО «ИнформБизнесРегион»

Андрей Николаев, руководитель компании «1С:БухОбслуживание»

Галина Волгач, основатель и руководитель компании по построению продаж Fairy Sales

Алексей Припадчев, руководитель IT-компании полного цикла «Дакор»

Михаил Толстиков, заместитель директора ООО «ВЕГА-эко»  

Аутсорсинговый бизнес - бизнес, взаимодействие с малым бизнесом. Региональные кейсы
Модератор

Евгений Хамин

глава ООО «Группа компаний Хамина», депутат Воронежской областной думы
Конференц-зал №4 (зал кинотеатра)
10:30-12:30
13:00-15:00
Модератор

Владимир Бабкин

региональный представитель ФРИИ
Модератор

Владимир Лисовский

директор салона «Мебель Италии»
Конференц-зал №3 (зал кинотеатра)
10:30-12:30
13:00-15:00
Модератор

Ольга Офицерова

бизнес-тренер, управляющий проектами по стратегическому развитию компаний, руководитель проекта «МБР» Фонда развития предпринимательства ВО
К обсуждению приглашены:

Анна Киреева, эксперт в области лидерства, управления талантами и развития HiPo и HiPro, организатор деловых мероприятий различных форматов

Калина Яркина, учредитель и генеральный директор Центра Персонального Брендинга и деловой репутации в бизнесе, практикующий бизнес-консультант, соучредитель, член управляющего совета бизнес-клуба “TOP Electi”

Светлана Воропаева, директор Тренингового Центра Воропаевой Светланы «Сова», бизнес-тренер

Елена Каюкова, бизнес-тренер, дизайн-мыслитель

Практические мастер-классы от экспертов в области Дизайна Мышления, MindMenedgment и личной эффективности. Обзор обучающих программ:
- по поиску идей для бизнеса и их реализация;
- повышение компетенций для молодых предпринимателей
Модератор

Оксана Зорникова

заместитель руководителя фонда развития предпринимательства и Гарантийного Фонда Воронежской области  
К обсуждению приглашены:

Михаил Козырев, менеджер программы «Молодежный Бизнес России»

Марина Багирова, руководитель Гарантийного Фонда ВО

Сергей Чечелев, начальник аналитического отдела Фонда развития предпринимательства ВО

Презентация продуктов организаций инфраструктуры поддержки, банковских продуктов
Конференц-зал №2 (зал кинотеатра)
10:30-12:30
13:00-15:00
Модератор

Контантин Корнев

директор АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области»
Презентация проектов по правовому, информационному и IT-сопровождению предпринимательской деятельности, экспортный потенциал региона
Спикеры уточняются
Конференц-зал №10 (Лаунж зона)
10:30-12:30
13:00-15:00
Модератор

Денис Фёдоров

заместитель директора департамента развития электронной площадки РТС-тендер
К обсуждению приглашены:

Ольга Ильинская, заместитель руководителя Учебного центра Северо-Западного филиала электронной площадки РТС-тендер

Наталья Александрова, заместитель коммерческого директора электронной площадки РТС-тендер

Изменения в 44-ФЗ, вступившие в силу в 2017 году

Открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» среди муниципальных администраций в номинации:

«Лучшая система закупок муниципального уровня»



Модератор

Ильдар Шайхутдинов

председатель отраслевого отделения по финансовому развитию бизнеса ООО «Деловая Россия», член рабочей группы Комитета по интеллектуальной собственности Совета Федерации РФ

Председатель попечительского совета

Игорь Шувалов

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Для меня большая честь стать причастным к этому очень полезному проекту. Мы сейчас находимся в такой точке развития, когда обустроить страну, сделать ее комфортной в первую очередь могут предприниматели малого и среднего звена. Большое спасибо за ваш труд. Поистине, вы являетесь реальными героями!

Члены попечительского совета

Новости

Наши партнеры

Организатор
Организатор
Организатор
Соорганизатор
Стратегический партнёр
Генеральный партнёр
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Партнёр
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Официальный инфопартнёр
Радио-партнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр

Контакты

По всем организационным вопросам, связанным с Всероссийским форумом «Территория бизнеса – территория жизни» и Национальной премией «Бизнес-Успех», обращайтесь в оргкомитет по телефону +7 495 620-98-50.

Алёна Нестеренко
+7 495 620-98-50
Вопросы информационного сотрудничества и аккредитации СМИ в рамках Форума
nesterenko@bsaward.ru
Анастасия Трегубова
+7 495 620-98-50
Вопросы участия предпринимателей и представителей муниципальных администраций в Форуме
premia@bsaward.ru
Яндекс.Метрика