Всероссийский форум
«Территория бизнеса – территория жизни»

Национальная премия
«Бизнес-Успех»

Новосибирск

30 ноября 2017 г.

ФОРУМ ЗАВЕРШЁН

Посмотреть карту
Народное голосование

О проекте

Национальная премия «Бизнес-Успех» - сегодня это:

  • Окружные форумы для предпринимателей и муниципальных чиновников
  • Национальная премия «Бизнес-Успех»
  • Проекты улучшения бизнес-климата на местах
  • Бесплатные очные и дистанционные образовательные программы для малого бизнеса
  • Общественная приёмная по проблемам предпринимателей
  • Дискуссионные сессии по приоритетным направлениям малого бизнеса

Проект в цифрах:

За семь лет в поддержку проекта было проведено более 50 региональных, окружных и всероссийских форумов, в которых:

- приняли участие около 47 000 предпринимателей и 3 350 представителей муниципальной власти, более 100 000 зрителей онлайн-трансляций;

- было проведено 157 мастер-классов от профессиональных экспертов, коучей и бизнес-тренеров;

- прошло 183 обучающих вебинара и образовательных программ, давших новые инструменты развития для 47 000 предпринимателей их участников.

В среднем: 75% участников мероприятий – предприниматели

В каждом форуме участвуют представители власти, в т.ч. в 83% случаев - первые лица региональной власти

Более 60% участников форума представляют малые территории.

Спикеры

Программа

30 ноября 2017 г. Четверг (Скачать программу)

9:00-10:00

Регистрация участников

Фотовыставки «Бизнес в объективе», «Сделано мамой – сделано в России»
Приветственный кофе

Холл 1 и 2 этажа
9:45-10:00

Открытие Всероссийского форума «Территория бизнеса - территория жизни»

Холл 2 этажа
14:30-16:00

Торжественное награждение победителей регионального этапа Национальной премии «Бизнес Успех»

Большой зал, 2 этаж
12:00-12:30

Кофе-пауза, работа экспо-зоны

Экспресс-знакомства для участников

Холл, 2-3 этаж
14:00-14:30

Кофе-пауза, работа экспо-зоны

Экспресс-знакомства для участников

Холл, 2-3 этаж
10:00-12:00
12:30-14:00
14:30-16:00
Большой зал, 2 этаж
10:00-12:00
12:30-14:00
14:30-16:00
Модератор

Дарья Сунцова

член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех»
К обсуждению приглашены:

Ольга Молчанова, заместитель председателя Правительства Новосибирской области – министр экономического развития Новосибирской области

Николай Симонов, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области

Сергей Соколов, руководитель НРО «ОПОРА РОССИИ», директор АО «НовосибХлебоПродукт»

Николай Зенин, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Сибирь» «Ростелеком»

Борис Игошин, директор по организации поддержки некрупных экспортеров группы РЭЦ

Олег Кошкин, финансовый директор СМЦ «Стиллайн»

Алексей Ганеев, руководитель Дирекции по работе со стратегическими партнёрами ПАО «БАНК УРАЛСИБ»

Алексей Щерба, заместитель управляющего филиалом в г. Новосибирске ВТБ 24

Александр Кучин, генеральный директор ООО «ДорХан - Новосибирск»

Ольга Артемьева, заместитель генерального директора по развитию «Тяжстанкогидропресс», заместитель директора по развитию СМЦ «Стиллайн»

Станислав Тишуров, директор Новосибирского регионального филиала «Россельхозбанк»

Илья Воронов, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Сибирском федеральном округе

Алла Смородина, заместитель управляющего - начальник управления МСБ Сибирского филиала ПАО «Промсвязьбанк»

Андрей Шубин, исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ»

Наталия Битюкова, заместитель руководителя дирекции, начальник отдела информационного обеспечения и методологии организации закупок у субъектов МСП

Анна Ищенко, генеральный директор «Физкультурно-оздоровительного комплекса «САН-СИТИ»

Презентация лучших бизнес-идей в номинациях:

  • «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева»
  • «Лучший сельскохозяйственный проект»
  • «Лучший интернет-проект»
  • «Лучший экспортный проект»
  • «Лучший созидательный проект»
  • «Лучший производственный проект»
  • «Лучший женский проект»
  • «ЗОЖ» («Здоровый образ жизни»)
  • «Народный предприниматель»


Модератор

Илья Воронов

руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Сибирском федеральном округе
К обсуждению приглашены:

Ольга Молчанова, заместитель председателя Правительства Новосибирской области – министр экономического развития Новосибирской области

Николай Симонов, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области

Сергей Соколов, руководитель НРО «ОПОРА РОССИИ», директор АО «НовосибХлебоПродукт»

Алексей Щерба, заместитель управляющего филиалом в г. Новосибирске ВТБ 24

Дмитрий Амосов, заместитель управляющего Новосибирской территориальной дирекции «БАНК УРАЛСИБ»

Николай Зенин, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Сибирь» «Ростелеком»

Олег Кошкин, финансовый директор СМЦ «Стиллайн»

Александр Кучин, генеральный директор ООО «ДорХан - Новосибирск»

Игорь Бубуненко, заместитель генерального директора электронной площадки РТС-тендер

Дарья Сунцова, член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех»

Станислав Тишуров, директор Новосибирского регионального филиала «Россельхозбанк»

Андрей Шубин, исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ»

Ольга Артемьева, заместитель генерального директора по развитию «Тяжстанкогидропресс», заместитель директора по развитию СМЦ «Стиллайн»

Открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» среди муниципальных администраций в номинации:

«Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата»



Модератор

Андрей Шубин

исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ»
Приветственное слово:

Сергей Семка, заместитель Губернатора Новосибирской области

Александр Люлько, начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г. Новосибирска

Илья Воронов, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Сибирском федеральном округе

К обсуждению приглашены:

Ольга Молчанова, заместитель председателя Правительства Новосибирской области – министр экономического развития Новосибирской области

Николай Симонов, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области

Сергей Соколов, руководитель НРО «ОПОРА РОССИИ», директор АО «НовосибХлебоПродукт»

Дарья Сунцова, член президиума, руководитель комитета по развитию территорий «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех»

Борис Игошин, директор по организации поддержки некрупных экспортеров группы РЭЦ

Александр Кучин, генеральный директор ООО «ДорХан - Новосибирск»

Ольга Артемьева, заместитель генерального директора по развитию «Тяжстанкогидропресс», заместитель директора по развитию СМЦ «Стиллайн»

Алексей Щерба, заместитель управляющего филиалом в г. Новосибирске ВТБ 24

Алексей Ганеев, руководитель Дирекции по работе со стратегическими партнёрами ПАО «БАНК УРАЛСИБ»

Ольга Москвина, начальник управления совершенствования государственного управления и правовой работы министерства экономического развития Новосибирской области

Игорь Бубуненко, заместитель генерального директора электронной площадки РТС-тендер

Николай Зенин, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Сибирь» «Ростелеком»

Олег Кошкин, финансовый директор СМЦ «Стиллайн»

Станислав Тишуров, директор Новосибирского регионального филиала «Россельхозбанк»

Илья Воронов, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Сибирском федеральном округе

Алла Смородина, заместитель управляющего - начальник управления МСБ Сибирского филиала ПАО «Промсвязьбанк»

Наталия Битюкова, заместитель руководителя дирекции, начальник отдела информационного обеспечения и методологии организации закупок у субъектов МСП

Вопросы к обсуждению:
  • Что ждать малому бизнесу в 2017-2018 годах: исследования, прогнозы, изменения законодательства
  • Как договориться с банками? Финансовые ресурсы для развития
  • Новые рынки для малого бизнеса: экспорт, госзаказ, социальное предпринимательство
  • Что необходимо сделать для улучшения бизнес-климата в регионе: предложения форума по итогам тематических дискуссий и круглых столов
Конференц-зал №2, 2 этаж
10:00-12:00
12:30-14:00
14:30-16:00
Модератор

Екатерина Митюкова

руководитель департамент планирования, продуктов и маркетинга «Ростелекома»
Вопросы к обсуждению:
• Кому звонит потенциальный клиент?
• Знаете ли вы, как работает ваш сервис?
• Как в первых минут разговора подружиться с клиентом и сохранить его в своей базе?
Модератор

Наталия Битюкова

заместитель руководителя дирекции, начальник отдела информационного обеспечения и методологии организации закупок у субъектов МСП
К обсуждению приглашены:

Алла Смородина, заместитель управляющего - начальник управления МСБ Сибирского филиала ПАО «Промсвязьбанк»

Степан Минин, заместитель начальника Новосибирского регионального отделения Центра организации закупочной деятельности ОАО «РЖД»

Павел Ефанов, директор департамента управления закупками Макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком»

Конференц-зал №1, 2 этаж
10:00-12:00
12:30-14:00
14:30-16:00
Модератор

Игорь Бубуненко

заместитель генерального директора электронной площадки РТС-тендер
К обсуждению приглашены:

Иван Рубцов, главный специалист представительства электронной площадки РТС-тендер в Новосибирской области

Николай Мананкин, руководитель отдела по работе с клиентами Сибирского филиала электронной площадки РТС-тендер

Денис Рягузов, начальник контрольного управления Новосибирской области

Обзор законодательных нововведений и лучших российских практик в сфере муниципальных закупок

Изменения в 44-ФЗ, вступившие в силу в 2017 году

Современные технологии эффективных закупок

Система централизации муниципальных закупок Новосибирской области

Открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» среди муниципальных администраций в номинации:

«Лучшая система закупок муниципального уровня»



Модератор

Константин Сунцов

генеральный директор сети парикмахерских «Прядки в порядке»
Конференц-зал №4, 3 этаж
10:00-12:00
12:30-14:00
14:30-16:00
Модератор

Виталий Ермолаев

руководитель проекта Elect-Assist.ru, преподаватель курса «Политический маркетинг в интернете» в МГУ им. М.В. Ломоносова
Модератор

Иван Рубцов

главный специалист представительства электронной площадки РТС-тендер в Новосибирской области
Образовательный экспресс-курс для начинающих участников государственных и корпоративных закупок. Теория и практика
Конференц-зал №3, 3 этаж
10:00-12:00
12:30-14:00
14:30-16:00
Модератор

Ольга Москвина

начальник управления совершенствования государственного управления и правовой работы министерства экономического развития Новосибирской области
К обсуждению приглашены:

Вадим Крюков, директор АНО ДПО «Институт закупок»

Иван Попов, генеральный директор специализированной организации в сфере закупок «ПрофКонсалт»

Вопросы к обсуждению:
  • Обзор основных изменений контрактной системы, влияющих на взаимодействие заказчика и поставщика
  • Управление тендерными продажами: эффективный поиск, внутрикорпоративный учет закупок, механизмы защиты прав и законных интересах при работе с государством
  • Демпинг в госзаказе или почему добросовестный поставщик не может исполнять по этим ценам
  • Практический кейс: кооперация в госзакупках или ключ к высоким доходам в этой сфере. Совместно с участниками семинара

Оценка регулирующего воздействия как механизм защиты бизнеса

Модератор

Борис Игошин

директор по организации поддержки некрупных экспортеров группы РЭЦ
К обсуждению приглашены:

Ольга Корпачева, аттестованный тренер школы экспорта РЭЦ, директор компании «ПрофУчет»

Коворкинг-центр АСИ «Точка кипения», 13 этаж
10:00-12:00
12:30-14:00
14:30-16:00
Модератор

Елена Глуздакова

руководитель бизнес-школы SREDA, руководитель комитета по образованию Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»
К обсуждению приглашены:

Алексей Ганеев, руководитель Дирекции по работе со стратегическими партнёрами ПАО «БАНК УРАЛСИБ»

Наталья Еселевич, руководитель компании «Студия Еселевич»

Александра Епифанова, руководитель и создатель интернет-магазина «МодаМеда»

Ольга Карпенко, руководитель и основатель магазина «108 специй»

Дмитрий Макаров, управляющий директор по Сибирско-Дальневосточному региону «БАНК УРАЛСИБ»

Наталья Одегова, основатель и руководитель онлайн тренинг-центра 1day1step.ru

Юлиана Яблонская, основательница студии свадебных платьев «Wedding dresses»

Председатель попечительского совета

Игорь Шувалов

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Для меня большая честь стать причастным к этому очень полезному проекту. Мы сейчас находимся в такой точке развития, когда обустроить страну, сделать ее комфортной в первую очередь могут предприниматели малого и среднего звена. Большое спасибо за ваш труд. Поистине, вы являетесь реальными героями!

Члены попечительского совета

Новости

Наши партнеры

Организатор
Организатор
Соорганизатор
Стратегический партнёр
Стратегический партнёр
Генеральный партнёр
Генеральный партнёр
Генеральный партнёр
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Официальный партнёр
Партнёр
Партнёр
Партнёр
Партнёр
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Организационный партнёр
Организационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Официальный инфопартнёр
Радио-партнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр

Контакты

По всем организационным вопросам, связанным с Всероссийским форумом «Территория бизнеса – территория жизни» и Национальной премией «Бизнес-Успех», обращайтесь в оргкомитет по телефону +7 495 620-98-50.

Алёна Нестеренко
+7 495 620-98-50
Вопросы информационного сотрудничества и аккредитации СМИ в рамках Форума
nesterenko@bsaward.ru
Анастасия Трегубова
+7 495 620-98-50
Вопросы участия предпринимателей и представителей муниципальных администраций в Форуме
premia@bsaward.ru